LUXEMBURG: 1852/1935, gemischter Dublettenbestand, postfrisch, ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1 (6), 2, 16/21, hier mit einer ungebrauchten Nr. 20a, 45/55 teils in postfrischen Einheiten bis zum 4er-Block, 57/66 mit einer ungebrauchten 59 F, div. bessere Einzelwerte der Dauerserien und bessere Ausgaben der 30er Jahre, hier oft in beiden Erhaltungen und mehrfach, dazu gut Teil Dienstmarken, auf kleinen Steckseiten, saubere Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)
Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:4148
Symbol:**, *
LUXEMBURG: 1852/2001, gemischter Lagerbestand in 2 großen E.-Büchern, streckenweise dicht gesteckt, auch einige bessere Ausgaben vorhanden, durchschnittliche Qualität (Image)
Sale No: 28
Lot No:4149
Symbol:*, us
LUXEMBURG: 1852/1957 ca., meist gestempelter Bestand inkl. Dienst auf Steckkarten, meist Klassik, dabei bessere Werte wie Mi-Nr. 8 gest., 22 ungebr. und gest., 30 und 39 A ungebr., 39 A und 41 A gest., 43 B ungebr., 56 und 82 Briefst., D 5 II gest., D 8 I/II und D 24 I ungebr., meist ungeprüft, günstig angeboten, teils etwas unterschiedliche Qualität (Image)
Sale No: 28
Lot No:4150
LUXEMBURG: 1960/2003, fast komplette postfrische Sammlung im großen E.-Buch, inkl. aller Blockausgaben, auch viele Papiervarianten (x-, ya-, yb- und z- Papier) sowie Markenheftchen enthalten, hoher Katalogwert, meist einwandfreie Qualität (Image)