LIECHTENSTEIN: 1912/2001, Teilsammlung in augenscheinlich postfrischer Erhaltung mit auch besseren Werten, einfach mal ansehen und selbst beurteilen, normale Sammlungsqualität (Image)
Sold...EUR 660.00
Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sold For 660
Sale No: 28
Lot No:4135
Symbol:**, *
LIECHTENSTEIN: 1912/99, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, ab ca.1979 überwiegend postfrisch, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 49 A, 51 A, 53-60, 71, 82-89, 94-107, 108-13, 114-15 und 119-21, dazu guter Teil Dienst- und Portomarken, hier mit Dienstmarken Mi-Nr. 1-8 und 9-10, einige Ausgaben mit blauem Handstempel "MUSTER" überdruckt, es fehlt Bl. 1, auf Leuchtturm-Vordruckblättern unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image)
Opening EUR 480.00
Sale No: 28
Lot No:4140
Symbol:**, c
LIECHTENSTEIN: 1962/2001, postfrische Sammlung 1977-2001 im E.-Buch, über weite Strecken komplett, dabei Nachauflagen Mi-Nr. 590, 614 und 995, viele Bogenränder und -ecken, dazu 88 echt gelaufene Briefe ex 1962-80, meist Einschreiben oder Eilbote sowie 37 versch. Ganzsachenpostkarten ex P 74-104.08, bis auf eine blankogestempelte Karte ungebraucht, einwandfreie Qualität (Image)