ITALIEN: 1861/1988, anfangs ungebrauchte Sammlung in vier Alben, dabei ½ Gr. * sowie Emanuel II. 5 und 10 C. 1863 * (beide beschädigt), ferner 20 C. 1867 und 1877 (*), danach nur wenige Lücken mit vielen guten Werten, enthalten nahezu alle guten Sätze ab 1910 (teils *, teils **), dabei auch 2x Zeppelin ** sowie Geschwaderflug 5,25+44,75 L. sechsmal **, abschnittsweise unterschiedliche Qualität (Image)
Sold...EUR 1,650.00
Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sold For 1650
Sale No: 29
Lot No:3894
Symbol:**, *
ITALIEN NEBENGEBIETE: 1876/1966, gemischt geführte Sammlung der verschiedenen Marken für spezielle Zwecke mit Dienst-, Gebühren-, Militärpost-, Paket-, Porto-, Portofreiheits-, Postanweisungs- und Verrechnungsmarken, dabei gute Werte wie Guardia Nazionale mit 20, 25 und 50 Lire *, Portomarken mit 10 C. 1863 und 1869 (*) sowie 8 Lire 1956 ** und Portofreiheitsmarken mit 3 L. Assoc. Naz. Mulilati Inv. Guerra-Roma *, größtenteils saubere Qualität (Image)
Sale No: 29
Lot No:3895
ITALIEN REKLAMEFELDER: 1924/44, kleine Sammlung Marken mit Reklamefeldern, dabei u.a. 1 Lire/Columbia (Zähnung etwas unregelmäßig), postfrisch, aber Gummierung verlaufen, dazu postfrische Sammlung Kriegspropagandafelder, größtenteils saubere Qualität (Image)
Sale No: 29
Lot No:3898
ITALIEN ROHRPOST / EXPRESS: 1910/1975 ca., interessante Partie von ca. 140 Belegen überwiegend Rohrpost- bzw. Expressbriefe, aber auch Telegramme in meist guter Bedarfsqualität. (Image)
Sale No: 29
Lot No:3899
ITALIEN: 1800/1940, dreibändige Sammlung Briefe und Ganzsachen ab Vorphila, dabei auch Desinfektionspost, enthalten Ganzsachenkarten und -umschläge, Doppelkarten, Paketkarten, Kartenbriefe und Postanweisungen inkl. etwas Auslandspost, gemischt gelaufen und ungebraucht, dabei auch mal bessere Ausgaben, größtenteils saubere Qualität (Image)
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 29
Lot No:3901
ITALIEN: 1833/1945, ca. 55 Briefe und Karten, ohne Massenware ab Vorphilatelie. Dabei unter anderem Feldpost, Ganzsachen, Auslandspost, Express, Konsulatspost etc. Bitte besichtigen, leicht unterschiedliche Qualität. (Image)