Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 2 of 2

Schlegel Auctions Sale: 29

Collections & Accumulations
Iceland

image Sale No: 29
Lot No:3880
Symbol:**, *

ISLAND: 1873/2004, über weite Strecken komplette Sammlung in zwei Alben, anfangs ungebraucht (wenige ohne Gummierung), u.a. mit 2 bis 16 Skilling (2 und 3 Sk. * einwandfrei je mit Fotoattest Lasse Nielsen, 4 und 8 Sk (*), 16 Sk. *), die folgenden Ausgaben gut vertreten mit einigen Kronen-Werten, ab 1925 über weite Strecken komplett, enthalten u.a. 1000 Jahre Allthing ** mit Fotoattest Wahl BPP (für ehemaligen Paarsatz), Zeppelin *, ab den 40er-Jahren dann fast ausschließlich **, außerdem enthalten Dienstmarken mit u.a. Allthing *, allergrößtenteils saubere Qualität (Image)

Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
image Sale No: 29
Lot No:3881
Symbol:used,

ISLAND: 1876/1960, gestempelte Sammlung auf Sammelblättern, anfangs lückenhaft, aber ein paar bessere Werte inkl. Mi-Nr. 19 II auf Briefstück mit Fotoattest Dr. Debo BPP, ab Christian IX einige Kronen-Werte, außerdem Aufdruckmarke 10 Kr. auf 50 A. 1926 sowie 10 Kr. auf 5 Kr. 1930 je mit Fotoattest Lasse Nielsen sowie einige Dienstmarken mit besseren Werten, ferner ein paar Belege und Ganzsachenkarten, überwiegend saubere Qualität (Image)