Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 28

Collections & Accumulations
Hungary

image Sale No: 28
Lot No:4307
Symbol:used

UNGARN: 1871/1900, Sammlung beginnend mit einigen Erstausgaben Österreichs mit Ungarn-Stempeln, darunter eine sehr schöne 2 Kreuzer schwarz und wird fortgesetzt mit 127 Marken der ersten Freimarkenserien Ungarns (Mi-Nr. 1/6 und 8/13), darunter Mi-Nr. 1 a/b, dreimal Nr. 3, viermal Nr. 6 a/b, fünfzehnmal Nr. 12 a/b, zehnmal Nr. 13 a/b u.a.m., jeweils mit diversen interessanten Entwertungen. Viele unterschiedliche Stempel finden sich auch auf den folgenden Briefmuster-Serien. Interessantes Objekt mit sehr hohem Katalogwert. (Image)

Sold...EUR 920.00

Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sold For 920

image Sale No: 28
Lot No:4308
Symbol:*, us

UNGARN: 1871/88, gemischter Dublettenbestand, überwiegend gestempelt, u.a. mit Mi-Nr. 7 a im waager. Paar ungebr., 8 bis 13 mit insges. 27 Werten, hier 5mal Nr. 13 inkl. einem senkr. Paar, 14 a waager. Paar und 3er-Streifen ungebr. und 6 gest. Einzelwerte der Mi-Nr. 40, auf großer Steckkarte, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

image Sale No: 28
Lot No:4309
Symbol:**, u

UNGARN: 1934/41, Lot besserer Ausgaben, dabei Mi-Nr. 551-64 postfr., Bl.1 (Druckstellen) postfr., Bl. 2 2mal postfr., Bl. 3-4 postfr. und gest. sowie Bl. 5-9 postfr., meist einwandfrei, Katalogwert 630 Euro (Image)