Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 29

Collections & Accumulations
Greenland

image Sale No: 29
Lot No:3841
Symbol:**, *

GRÖNLAND: 1915/2003, gemischt geführte Sammlung im Album, dabei New Yorker Ausgabe ** und die Befreiuungsaufdrucke *, danach lückenhafter und ab 1974 dann über weite Strecken komplett **, enthalten auch zahlreiche Markenheftchen sowie einige Paketmarken * und Thule, saubere Qualität (Image)

Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 29
Lot No:3842
Symbol:**, *

GRÖNLAND: 1938/96, gemischte Sammlung, postfr./ungebraucht und gest., in den Hauptnummern kpl., es fehlen nur die anderen Aufdruckfarben von Mi-Nr. 20 I/25 I, dabei Mi-Nr. 8/16 postfr. und 17/25 ungebr., ab den 90er Jahren alles postfrisch, im Falzlos-Vordruckalbum, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image)

Sale No: 29
Lot No:3843
Symbol:used

GRÖNLAND: 1964/2016, gestempelte Sammlung im Kabe-Vordruckalben (auch Leuchtturm Blätter enthalten) nach Abo gesammelt, im Anhang zusätzlich Markenheftchen, hoher Anschaffungspreis und gute Sammlungsqualität

image Sale No: 29
Lot No:3844

GRÖNLAND: 1937/2010, postfrische Sammlung, anfänglich etwas lückenhaft, ab ca. 1950 in den Hauptnummern kpl. mit Blöcken und Kleinbögen, dazu die Paketmarken Mi-Nr. 10/11 B, im Falzlos-Vordruckalbum, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image)