Collections & Accumulations German Occupation WWII Feldpostmarken
Sale No: 29
Lot No:3398
Symbol:**, *
DEUTSCHES REICH FELDPOSTMARKEN: 1942/44, gemischte Partie Feldpostmarken, dabei Mi-Nr. 8 B I * geprüft Petry BPP, 10 B c im Viererblock (zwei Marken postfrisch, zwei mit teils leicht verlaufenem Gummi) mit Fotobefund Müller BPP, 10 B b II im postfrischen Paar geprüft Müller BPP, 10 B b I ** geprüft Petry BPP sowie dreimal 10 B b I gestempelt geprüft Petry BPP, dabei aber auch viele ungeprüfte gestempelte Marken sowie nachgummierte geprüfte Agramer Aufdrucke, dazu Ausschnitte von Briefen und Paketen mit Feldpostentwertungen, sehr unterschiedliche Qualität, besichtigen (Image)