Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 28

Collections & Accumulations
German Occupation WWII Serbia

image Sale No: 28
Lot No:3531
Symbol:**, *

DEUTSCHE BESETZUNG II. WK SERBIEN: 1941/43, gemischte Sammlung, postfrisch, ungebraucht, gestempelt und auf Briefen, nicht komplett, aber teils gut besammelt, dabei einige Ausgaben mehrfach enthalten, dabei Mi-Nr. 62-65 im postfrischen Bogensatz und Bl. 3-4 postfrisch, einige gestempelte Ausgaben mit fraglichem Stempel nicht gerechnet, aufgelockert mit einigen Briefen und Ganzsachen, auf Vordruckblättern, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image)

Sold...EUR 940.00

Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sold For 940

image Sale No: 28
Lot No:3532

BESETZUNGEN II. WK SERBIEN: 1941/43, Posten von 36 Ganzsachen ex P1-P5, fast ausschließlich gelaufen, jeweils mit Plattenfehler nach Zydek (genaue Bestimmung anbei), übliche Spuren, noch gute Sammlungsqualität (Image)

Sold...EUR 310.00

Sold For 310
image Sale No: 28
Lot No:3533

BESETZUNGEN II. WK SERBIEN: 1942/44, Posten von 20 Belegen mit Zensuren (Stempeln und Streifen), dabei Belgrad (9x), Nis (4x), Sabac (2x) sowie Kraljewo und Vel. Betschkerek, sowie 2x Auslandszensur, nur verschiedene Prüfer-Nrn., teils deutliche Spuren (Image)