Collections & Accumulations German Foreign Post offices Turkey, Vorläufer
Sale No: 28
Lot No:3446
Symbol:used,
DEUTSCHE AUSLANDSPOST TÜRKEI VORLÄUFER: 1871/89, Vorläufer-Sammlung Marken, Briefstücke und Briefe/Karten ab NDP bis Mi-Nr. V 44 im Steckbuch, insgesamt knapp 50 Marken, dabei NDP 1 und 5 Gr. zusammen auf Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi-Nr. V 38 a einwandfrei auf Briefstück mit Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, und V 44 a gestempelt mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (helle Stelle) sowie u.a. V 34/35 zusammen auf Brief nach Paris geprüft Steuer BPP und V 21 auf Brief, hoher Katalogwert, Qualität aber teils unterschiedlich, bitte besichtigen oder Losanfragen stellen (Image)