GENERALGOUVERNEMENT: 1939/44, gemischter Bestand, postfrisch, ungebraucht, wenige Werte auch ohne Gummi und gestempelt in Bogenteilen sowie etwas auch in kpl. Bögen, dabei 1/13, Mi-Nr 14 I (7) ungebr. und sign., 17/39 ungebr./postfrisch, teils mit rückseitigen Haftstellen, Mi-Nr. 65 in 4 kpl. Kleinbögen mit Formnummer 4 postfrisch und Mi-Nr. 104 in 5 kpl. Kleinbögen postfrisch, dazu Dienst- und Zustellmarken und die Mi-Nr. 89/91, 2 kpl. Bogensätzen mit SSt., in 2 großen Bogenmappen, viel Material, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image)
Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:3504
GENERALGOUVERNEMENT: 1939/44, Partie von ca. 32 Belegen, dabei Feldpost, Geschäfts- und Behördenpost, verschiedene Orte sowie einige Belege mit "Viktoria"-Stempeln. Bitte ansehen, leicht unterschiedliche Qualität mit einigen Großformaten. (Image)
Sale No: 28
Lot No:3505
DEUTSCHE DIENSTPOST OSTEN: 1939/44, ca. 30 Belege aus dem Bereich des Generalgouvernements, frankiert und unfrankiert. Dabei SS-Feldpost, Notstempel, Dienst- und Privatpost. (Image)