Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 28

Collections & Accumulations
Gemeinschaftsausgaben

image Sale No: 28
Lot No:3559
Symbol:**, u

ALLIIERTE ZONE: 1946, spezialisierte Sammlung gestempelt im Album, mit Farben (hier mit MiNr. 920c, 935F, 950c OR P, 950c im 4er-Block), Zähnungen (Mi-Nr. u.a., Wz. Y (dabei Mi-Nr. 918, 932, 934, 937), Einheiten, HAN-Stücke und DZ (diese jeweils nur in wenigen Stücken) und Oberrändern, auch durchgezähnt (hier mit Mi-Nr. 920a, 923b, 946b, 959aa), dazu einige Belege, hier mit Mi-Nr. 916b in 4 Exemplaren als MeF auf Fernbrief (Fotoattest Schlegel BPP, kleine Einschränkungen, ME allein 1.800,-), weiterhin 917c P in MiF, 919 F in MiF, 936d als EF, 950c als EF, 962c in MiF, S294 (3) als MeF, ebenso dabei Zeughaus-Blocks (teils Fotoattest Schlegel BPP) und Marken ex Block auf Brief sowie H-Blatt 123-124 und WZd 1 - SZd 4, sauber und Vieles geprüft ArGe/BPP, diverse Befunde/Attest, sehr Katalogwert, empfehlenswerte Sammlung zum Weitersammeln bzw. zum Vereinzeln (Image)

Sold...EUR 5,400.00

Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sold For 5400

image Sale No: 28
Lot No:3561
Symbol:**, u

GEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1946/47, Zusammenstellung postfrischer und gestempelter Marken auf großer Steckkarte, teils Oberränder und Einheiten, farbbestimmt Arge Kontrollrat, dabei bessere, einwandfrei, Katalogwert 810 Euro (Image)

image Sale No: 28
Lot No:3562
Symbol:**, *

GEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1945/48, gemischter Dublettenbestand im E.-Buch, einfache Ausgaben teils in größeren Stückzahlen, eventuell Fundgrube für Farben, durchschnittliche Qualität (Image)