Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 1 of 1

Schlegel Auctions Sale: 28

Collections & Accumulations
French Colonies

image Sale No: 28
Lot No:4385
Symbol:**, *

FRANZÖSISCHE KOLONIEN: 1859/1908, Allgemeine Ausgaben, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas postfrisch oder ungebraucht, nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche besere Werte, oft mehrfach oder in Einheiten, u.a. Mi-Nr. 15 ungebr. sign. Brun, 16 gest., 17 und 30 je im postfr. 4er-Block, 21, 23, 31b, 34a und 42 gest., teils sign. dazu schöner Teil Portomarken in beiden Erhaltungen mit einigen Einheiten und Mi-Nr.I - III, auf großen Steckseiten, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image)

Opening EUR 850.00

Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST