FINNLAND: 1856/1996, gemischt geführte Sammlung auf Vordruckblättern, dabei 10 K. Wappen gestempelt/Federstrich mit Fotoattest Rudolph BPP (hinterlegt), die Zungenmarken in den Hauptnummern komplett und zusätzlich spezialisiert gesammelt in allerdings sehr unterschiedlicher Qualität, enthalten eine Mi-Nr. 10 C mit Fotobefund Schwenson BPP (II. Wahl), danach bis auf wenige Ausnahmen in den Hauptnummern komplett und die Freimarken teils spezialisiert, enthalten u.a. russisches Wappen mit 7 Rubel und 10 Markkaa sowie auch Auto-Paketmarken, Militärpost inkl. den beiden Marken von 1963 und 1983 ** und Ostkarelien komplett gestempelt, unterschiedliche Qualität (Image)
Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No:3795
Symbol:used,
FINNLAND: 1860/2000, gestempelte Sammlung mit einigen modernen Belegen im E.-Buch, nicht komplett, jedoch mit besseren Ausgaben, u.a. mit Mi-Nr. 3 B, 4 A, 19 A und 54, dazu ein zweites Album mit Markenheftchen und Zusammendrucken, durchschnittliche Qualität (Image)
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 29
Lot No:3796
Symbol:**, *
FINNLAND: 1870/1990 ca., gemischt geführte Sammlung in zwei Alben beginnend mit wenigen Zungenmarken, danach bis 1960 meist ungebraucht bzw. postfrisch mit einigen besseren Werten, dabei u,a. Zeppelin **, dazu noch gestempelte Teilsammlung bis 1990, einige Belege inkl. Feldpost sowie Ostkarelien, Aunus und Nordingermannland, größtenteils saubere Qualität (Image)
Sale No: 29
Lot No:3798
FINNLAND GANZSACHEN: 1872/78, kleines Lot von sieben gebrauchten Ganzsachenkarten mit teils interessanten Stempeln, u.a. Bahnpost. (Image)