Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 29

Collections & Accumulations
Faroe Icelands

image Sale No: 29
Lot No:3789
Symbol:**, u

FÄRÖER: 1919/2003, ab der ersten Ausgabe sowie mit der britischen Besetzung **, dabei auch die provisorische Ausgabe auf Brief (Fotoattest Lundegaard Nielsen) bzw. Vorderseite (Fotoattest Dr. Debo BPP) mit 5 Ø von Dänemark, danach bis auf wenige Ausnahmen komplett postfrisch, saubere Qualität (Image)

Sold...EUR 370.00

Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sold For 370

image Sale No: 29
Lot No:3790
Symbol:**, *

FÄRÖER: 1919/2018, Sammlung in drei Bänden mit der seltenen Michel-Nr. 1 in ungebrauchter Erhaltung mit Expertise Nielsen, im weiteren wurde postfrisch gesammelt, sauber gesammelt in guter Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Sold...EUR 310.00

Sold For 310
image Sale No: 29
Lot No:3792

FÄRÖER: 1940/41, kleine Sammlung der Mi-Nr. 2 bis 6, dabei Mi-Nr. 2 und 3 auf FDC, dazu Mi-Nr. 2 (3 Werte auf 2 Briefst.), 3 bis 6 auf ges. 4 Briefst., ges. also 6 Briefst. und 2 FDC, hoher Katalogwert, gute Qualität, bitte besichtigen (Image)