Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 1 of 1

Schlegel Auctions Sale: 29

Collections & Accumulations
Estonia

image Sale No: 29
Lot No:3787
Symbol:**, *

ESTLAND: 1918/2002 ca., zunächst parallel ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte, ab 1991 gestempelte Sammlung inkl. Dubletten im Leuchtturm-Album und einem E.-Buch, ausgebaut mit vielen Briefen und Karten sowie Vorläufer-Abstempelungen, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit vielen kompletten Sätzen, dabei bessere Ausgaben wie Mi-Nr. 90-93 postfrisch und 109-112, 127-30, 131-34, Bl. 1, Bl. 2 (2mal), 142-45, Bl. 3-4 und 152-55 gestempelt, im Anhang Lokalausgaben 1918/19 und Tartu Lochstreifen 1991 1-16 auf 3 großen Briefstücken sowie Markenheftchen, meist gute Qualität (Image)

Sold...EUR 1,550.00

Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sold For 1550