Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 29

Collections & Accumulations
Deutsche Kolonien Samoa

image Sale No: 29
Lot No:3355
Symbol:*, us

SAMOA: 1900/19 ca., gemischte Partie mit gestempelten Marken, 5 M. Kaiseryacht mit Wz. * sowie vier Ganzsachen, davon zwei Doppelkarten, dazu Marine-Schiffspost-Abstempelung auf Deutsch-Ostafrika, größtenteils saubere Qualität (Image)

Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 29
Lot No:3356
Cat No:20-22(100)

SAMOA: 1919, 2-10 Pfg. Kaiseryacht, die drei Werte je im kompletten postfrischen 100er-Bogen, teils gefaltet, die 5 Pfg. mit zwei kompletten Bögen, teils in den Rändern leichte Büge (ME 1.380,-) (Image)

Sold...EUR 390.00

Sold For 390
image Sale No: 29
Lot No:3357
Cat No:20(170)

SAMOA: 1919, 3 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Bogenteil zu 70 Marken und kompletter Bogen, dabei zwei Unterrandpaare mit HAN 5745.18, postfrisch, angetrennt, gefaltet (ME 658,-) (Image)