Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 2 of 2

Schlegel Auctions Sale: 29

Collections & Accumulations
Denmark

image Sale No: 29
Lot No:3781
Symbol:**, *

DÄNEMARK: 1852/2002, umfangreiche gemischt geführte Sammlung in drei Vordruckalben, enthalten mehrere FIRE R.B.S. sowie zweimal 2 RIGSBANK-SKILLING, davon eine mit Fotoattest Dr. Debo (Buchdruck-Unterdruck, Type 3, Platte II, Thiele), auch die anderen Lorbeerkranz-Ausgaben meist mehrfach vorhanden inkl. 16 S. ungezähnt und durchstochen, die folgenden Freimarken teils spezialisiert gesammelt und bis 2002 in den Hauptnummern bis auf wenige Ausnahmen komplett, oftmals parallel geführt, enthalten u.a. Frederik VII. komplett *, 5 Kr. Hauptpostamt * sowie Flugpost 1925/29 *, außerdem Dienst-/Porto- sowie Postfähre- & Verrechnungsmarken und etliche Markenheftchen und Belege, überwiegend saubere Qualität (Image)

Sold...EUR 2,600.00

Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sold For 2600
image Sale No: 29
Lot No:3783
Symbol:used,

DÄNEMARK: 1851/70, Auswahlheft mit gestempelten Marken Nr. 1 und 2 sowie den Folgeausgaben mit vielen sauberen Entwertungen, unterschiedliche Qualität (Image)