Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 28

Collections & Accumulations
Denmark

image Sale No: 28
Lot No:3992
Symbol:**, *

DÄNEMARK: 1853/2002, gemischte Sammlung, ungebr., postfrisch und gestempelt, teils doppelt in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei Mi-Nr. 11/15, 16/20, 22/31 und 32/81, danach bis 1990 gest. fast kpl., dazu ab ca. 1970 bis 2002 postfrisch in den Hauptnummern kpl. und eine postfr. Sammmlung Färöer 1975/2002 kpl., in 2 Falzlos-Vordruckalben, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image)

Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 28
Lot No:3994
Symbol:used

DÄNEMARK: 1851/1999, gestempelte Sammlung inkl. Postfähre, Verrechnungsmarken und Porto sowie Jul-Marken im E.-Buch, nicht ganz komplett, jedoch mit besseren Ausgaben, teils spezialisiert nach Rahmenstellung, Farben oder Zähnungen, u.a. mit Mi-Nr. 1 (3), 3, 5, 6, 8, 12 A/B, 14 A, 66, 81, 90, 116-17, 131-42 im Viererblock und 143-45, im Anhang einige Zusammendrucke, durchschnittliche Qualität (Image)

image Sale No: 28
Lot No:3995
Symbol:**, *

DÄNEMARK: 1860/1990 ca., gemischter Lagerbestand inkl. Postfähre- und Portomarken postfrisch, wenig ungebraucht und gestempelt in 2 großen E.-Büchern, meist gute Qualität (Image)

image Sale No: 28
Lot No:3997

DÄNEMARK: 1853/1901, kleiner Posten Briefe und Ganzsachen mit Frankaturen aus Mi-Nr. 1 bis 32, dabei 2 Belege mit Barzahlung, einige Briefe von Postämtern in Schleswig-Holstein, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen, u.a. PK nach Madeira, ein frankierter Telegrammumschlag und ein Beleg "Per Dampfschiff", gesamt ca. 20 Belege, interessanter Posten, gute Qualität (Image)

Sale No: 28
Lot No:3999

DÄNEMARK: 1906/98, Sammlung von knapp 250 Belegen, meist FDC (viele mit Viererblocks) sowie einige Ganzsachen, meist saubere Qualität

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 59.00

Sold For 59