Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 29

Collections & Accumulations
Danzig

image Sale No: 29
Lot No:3360
Symbol:**, *

DANZIG: 1920/39, sehr umfangreiche Sammlung, ohne Großen Innendienst, sonst überwiegend komplett, meist gestempelt, aber auch postfrisch und etwas ungebraucht gesammelt. Dabei viel Dienst und etwas Port Gdansk. Der Anfangsbereich ist überwiegend geprüft, interessantes Ojekt mit vielen Besonderheiten wie verschiedene Wasserzeichen, Abarten, Farben, Stempel usw. (Image)

Sold...EUR 820.00

Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sold For 820

image Sale No: 29
Lot No:3361
Symbol:**, *

DANZIG: 1920/39, gemischter Lagerbestand, postfrisch, ungebraucht und gestempelt, teils Bedarfsstp., dabei viele Aufdruckwerte, teils in kpl. Ausgaben, etwas an Einheiten und einige Briefstücke, div. Werte vielfach vorhanden, ohne die Spitzenwerte, im dicken E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Sold...EUR 1,850.00

Sold For 1850

image Sale No: 29
Lot No:3362
Symbol:**, u

DANZIG: 1920/39, meist postfrische Lagerpartie in zwei Bogenmappen, dabei 33x 40 Pfg. kleiner Innendienst, 20x der Guldenwert der Ausgabe 1938, Portomarken sowie 53x Port Gdansk Mi-Nr. 32/33 postfrisch, saubere Qualität (Image)

Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250

image Sale No: 29
Lot No:3363
Symbol:*, us

DANZIG: 1920/39, Teilsammlung in ungebrauchter / gestempelter Erhaltung, augenscheinlich ohne Spitzen aber mögliche Fundgrube, alles auf Safe Vordruckblättern im Ringbinder (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3364

DANZIG: 1913/44, Posten von 13 interessanten Belegen, darunter Danzig-Langfuhr 1913 + Feldpost 1918, Ganzsache P 7 mit Stmpl. "Meisterswalde", Dienstkarte Standesamt, MS Hansestadt Danzig auf hoher See, Telegramm Zoppot, Nachnahmebrief Grundbuchamt, MEF Mi-Nr. D 47 auf Zustellungsurkunde, Brief mit Mi-Nr. D 10 + 12 MiF, Rundfunksache, Flugpostbrief Zoppot nach Köln 1922 und Feldpostbrief 1944, interessant (Image)

Sold...EUR 252.00

Sold For 252