TSCHECHOSLOWAKEI: 1918/90 ca., parallel postfrisch/ungebraucht und gestempelt geführt und mit Briefen/Karten sowie Ganzsachen ausgebaut in 5 Alben, vieles mehrfach, Hradschin-Ausgabe u.a. spezialisiert gesammelt, nicht komplett, einige Aufdruckmarken fraglich, teils aber auch signiert, insgesamt sehr gut besammelt mit etlichen besseren Ausgaben, schöner Teil Neben- und Zwischenfelder sowie etliche Kleinbogen, inkl. Porto, Abstimmung Oberschlesien und Militärpost Sibirien, hoher Katalogwert, meist einwandfrei (Image)