Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 2 of 2

Schlegel Auctions Sale: 28

Collections & Accumulations
Croatia

image Sale No: 28
Lot No:4130
Symbol:**, u

KROATIEN SPEZIALSAMMLUNG: 1941/44, attraktive Sammlung nur postfrischer bzw. ungestempelter Marken, ca. 90 verschiedene Marken oder Markenpaare, alle mit Kurzbefund Predrag Zrinjscak BPP. Alle ohne Qualitätseinschränkung! Es sind nur Abarten, Besonderheiten bzw. Spezialitäten enthalten, u.a. ungezähnte Ausgaben, Probedrucke, Doppeldrucke, kopfstehende Aufdrucke, ungezähnte Zwischenstegpaare usw.. Dabei auch ein Probedruck für die gesuchte Sturmdivisions-Ausgabe Mi-Nr. 170-72 ungezähnt von der 1. Druckphase, wobei hier nur der Unterdruck gedruckt wurde. Diese seltene postfrische Ausgabe in Luxuserhaltung ist mit einem Farbfotoattest Predrag Zrinjsscak BPP "...Die Ausgabe ist sehr selten. Die Marke ist echt und einwandfrei..." versehen. Qualitativ hochwertiges Ausnahme-Objekt. (Image)

Sold...EUR 720.00

Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sold For 720
image Sale No: 28
Lot No:4131
Symbol:**, *

KROATIEN: 1941/42, postfrischer und ungebrauchter Dublettenbestand, dabei Mi-Nr. 66/68 in 5er Bogenteilen, Bl. 3 A und B je 20mal und Mi-Nr. 91/92 je in 20 kpl. Bögen mit Zierfeldern, bei der Nr. 92 einige Bögen mit Anhaftungen, überwiegend aber gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)