BUND/BERLIN: 1948/71, gestempelte Sammlung mit einigen Belegen im Schaubek-Album ab Bizone, Bund in den Hauptnummern augenscheinlich komplett, dabei Block 3 mit dem Berliner Ersttagssonderstempel, Berlin ohne Block 1, Mi-Nr. 17 a - 20 Fotoattest Schlegel BPP 12/2020, hoher Katalogwert, meist gute Qualität (Image)
Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No:3629
Symbol:**, u
BUND & BERLIN: 1948/56 ca., meist gestempeltes Lot auf Steckkarten, u.a. Berlin Schwarzaufdruck Markwerte, Goethe, Währungsgeschädigte und ERP, Bizone Mi-Nr. 49 I a gestempelt und Bund Posthorn W 3 dreimal postfrisch, gute Qualität, bessere Werte meist geprüft Schlegel BPP, hoher Katalogwert (Image)
Sold...EUR 740.00
Sold For 740
Sale No: 29
Lot No:3632
Symbol:**, u
BUND/BERLIN: 1953/2010 ca., 3 Alben mit gestempelten und postfrischen Markenheftchen ab Heuss, Zusammendrucken Bund sowie ca. 100 Blocks Berlin postfr. oder gest., meist einwandfreie Qualität (Image)
Sold...EUR 99.00
Sold For 99
Sale No: 29
Lot No:3634
Symbol:**, u
BIZONE/BUND/BERLIN: 1948/55 ca., meist gestempelter Dublettenbestand mit einigen Paaren/Einheiten im E.-Buch, dabei Bizone Bauten, Bund Posthorn, wenig Heuss (auch einige postfr. Zsdr. aus Markenheftchen) sowie Berlin Bauten, viel Material in meist guter Qualität (Image)