Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 28

Collections & Accumulations
Brazil

image Sale No: 28
Lot No:4413
Symbol:*, us

BRASILIEN: 1843/99, Lot meist gestempelter Klassikausgaben inkl. Porto auf Steckkarten, dabei bessere Ausgaben wie Mi-Nr. 1, 2 (2), 3 (hell), 7 (4), 12 (3), 18 (2), 21 (2), 22 (2) und 17 A, Katalogwert über 4000 Euro, jedoch etwas unterschiedliche Qualität (Image)

Sold...EUR 820.00

Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sold For 820

image Sale No: 28
Lot No:4414
Symbol:**, *

BRASILIEN: 1844/1950, reichhaltiger, meist gestempelter Markenposten im Steckalbum, allein ca. 400 Werte Katzenaugen ex Mi-Nr. 13-15, dabei etwa 80 Paare, interessanter Posten in üblich unterschiedlicher Qualität (Image)

image Sale No: 28
Lot No:4415
Symbol:**, *

BRASILIEN: 1929/30, kleine Spezialsammlung der Luftpostausgabe, Mi-Nr. 318/25, ungebraucht, postfrisch, gestempelt und auf Brief, gesammelt nach Plattenfehlern, Zähnungen und sonstigen Varianten, teils in Einheiten, abgerundet wird die Sammlung durch ca. 41 Briefe in den verschiedensten Portostufen, dabei auch die Höchstwerte zu 5000 und 10000 R. auf Briefen, eine interessante Sammlung, durchschnittliche Qualität (Image)