Collections & Accumulations Bosnia and Herzegovina (Austro-Hungarian rule)
Sale No: 28
Lot No:3984
Symbol:used,
BOSNIEN & HERZEGOWINA: 1879/1918, gestempelte Sammlung mit der ersten Freimarkenausgabe stark spezialisiert (Steindruck und Buchdruck) nach Zähnungen inkl. Mischzähnungen und Farben, darunter ist auch die Michelnummer 4 I e gestempelt, die weiteren Ausgaben wie Mi-Nr. 29/44 weisen ebenfalls seltene Mischzähnungen auf, sowie eine ungezähnte Serie komplett (29 U/44 U), 64/84 komplett und vieles weitere mehr. (Image)
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 620.00
Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sold For 620
Sale No: 28
Lot No:3985
Symbol:used
BOSNIEN & HERZOGOWINA: 1900/18, gestempelte Sammlung auf Falzlosvordruckseiten, inkl. Portomarken, nahezu komplett mit besseren Ausgaben (Image)
Sale No: 28
Lot No:3986
Symbol:*, us
BOSNIEN UND HERZEGOWINA LAGER: 1879/1901, ca. 250 Marken der Doppeladler-Ausgabe gebraucht und ungebraucht jeweils nach Zähnungen vorsortiert, diese nicht geprüft sowie im Anhang die Geburtstagsausgabe 1910 gestempelt und eine Postkarte. Ein Los für den Spezialisten. (Image)