Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 28

Collections & Accumulations
Bohemia and Moravia

image Sale No: 28
Lot No:3498
Symbol:**, *

BÖHMEN & MÄHREN: 1938/45, ansprechende Sammlung auf selbstgestalteten Blättern in verschiedenen Erhaltungen, dabei Marken, Abschnitte und Belege (Briefe, Postkarten und Ganzsachen), enthalten u.a. zwei gestempelte Sätze Nr. 1-19 oder auch eine gestempelte Theresienstadt signiert Gilbert, interessante Kollektion im dicken Ringbinder in etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Opening EUR 320.00

Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 28
Lot No:3500

BÖHMEN & MÄHREN: 1939/44, postfrischer Dublettenbestand, überwiegend in Bogenteilen aus Mi-Nr. 20 bis 141, hierbei die hohen Kronenwerte oft mit anhängenden Leerfeldern und die Sonderausgaben mit Zierfeldern, dazu die beiden Zustellmarken, Porto-und Dienstmarken, viel Material in 2 Bogentaschen, gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

image Sale No: 28
Lot No:3501

BÖHMEN & MÄHREN ZWANGSARBEITERLAGER: 1942/44, sieben Karten und Briefe in die Zwangsarbeiterlager Tharandt, Gittersee über Dresden sowie Freital, jeweils mehrfach. (Image)