BALTISCHE STAATEN: 1918/40, gemischter Dublettenbestand, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, dabei Estland ab Mi-Nr. 1 mit Mi-Nr. 41/42 ungebr., 43/45 B postfrisch, 46/47 ungebr. und 120/23 in halben Bögen von 50 Werten postfr., dazu Litauen ab 1919 mit div. geschnittenen Werten, meist in beiden Erhaltungen, in 2 E.-Büchern und auf Steckkarten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:3967
Symbol:*, us
BALTISCHE STAATEN: 1900/41, überwiegend gestempelter Bestand teilweise kompletten Ausgaben, enthält umfangreichen Bereich Abstempelungen von Estland, Lettland und Litauen auf den verschiedensten Ausgaben vom zaristischen Russland vor den Staatengründungen 1919, hier mit vielen besseren Stempeln wie Bahnpost, zusätzlich Dublettenbuch mit gebrauchten und ungebrauchten Ausgaben, viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 28
Lot No:3968
BALTIKUM: 1920/30, kleiner Briefeposten, dabei Litauen mit mehreren Einschreibbriefen der 20er-Jahre und Lettland mit ca. 40 Sammlerbriefen frankiert mit Mi-Nr. 42/43 A,B, alle als Ortsbriefen in Riga befördert, dabei auch geschnitten Werte in Einheiten frankiert, bis zu 4er-Blöcken, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)