Collections & Accumulations Amerik.+Brit. Zone (Bizone)
Sale No: 28
Lot No:3565
BIZONE BAND-/NETZAUFDRUCKE: 1948, postfrische Partie ex Mi-Nr. 36 I/II bis 51 I/II mit besseren Varianten mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, jede Marke einwandfrei mit Kurzbefund Schlegel BPP (Image)
Sold...EUR 255.00
Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sold For 255
Sale No: 28
Lot No:3566
Symbol:**, *
AM-POST: 1945, gemischte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, spezialisiert mit besseren Werten, u.a. Mi-Nr. 17 b D, dazu 2 E.-Bücher mit Dublettenbestand, dabei Einheiten, Bogenränder, auch rote Zählnummern, durchschnittliche Qualität (Image)
Sale No: 28
Lot No:3568
Symbol:used,
AM-POST: 1945/46, gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, dabei Mi-Nr. 10 B mit Fotoattest Hettler BPP und die 35 B geprüft Schlegel BPP, saubere Qualität (Image)
Sale No: 28
Lot No:3569
BIZONE BAUTEN: 1948, interessante Sammlung von über 200 Belegen in zwei dicken Einsteckbüchern, dabei sowohl Briefe, Postkarten und Paketkarten, es wurde versucht Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen und Mischfrankaturen der einzelnen Werte zusammenzutragen, dabei immer wieder schöne Stücke verschiedener Wertstufen, vieles wurde einzeln auf Auktionen erworben, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 28
Lot No:3571
BIZONE: 1948, Partie von 50 R-Belegen mit Netzüberdruck 84 Pfg., alle an den "Lesevogel" in Stadthagen, interessant für Stempelsammler, normale Sammlungsqualität
Sale No: 28
Lot No:3573
Cat No:49Ia(10)
BIZONE BANDAUFDRUCK: 1948, 60 Pfg. Bandaufdruck, zehn postfrische Exemplare in einwandfreier Qualität und je geprüft Schlegel BPP (ME 1.100,-) (Image)