Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 28

Collections & Accumulations
Altdeutschland Württemberg

image Sale No: 28
Lot No:3179
Symbol:used,

WÜRTTEMBERG: 1851/1919, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei 1/5 teils mehrfach, 6 (8) in verschiedenen Farben, 10 a, 15 (3), 19 ya, b, 20 y, 21/24, 25/29, hier die Nr. 29 doppelt und 30/34, 42 b mit Fotoattest Irtenkauf BPP 03/2021, vieles mit verschiedenen Farben, alle späteren Ausgaben in gleicher Vielfalt gesammelt, dazu schöner Teil Dienstmarken mit Mi-Nr. 211 Fotoattest Winkler BPP 03/2021, überwiegend sind die Marken farbfrisch und gut gerandet, teils sign., auf alten Albenblättern, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image)

Sold...EUR 5,200.00

Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sold For 5200

image Sale No: 28
Lot No:3180
Symbol:used

WÜRTTEMBERG: 1851/1919, Sammlung mit guten Werten wie einer sehr schönen Mi-Nr. 20 y gest., 25/29 gest., 30/34 gest. Spitzenwert tadellos signiert Thoma, 44 b gest. mit Doppelsignum Thoma u.a.m., Michelwert 8.000 Euro. (Image)

image Sale No: 28
Lot No:3181
Symbol:used

WÜRTTEMBERG: 1851/1920, gestempelte und meist geprüfte Partie ex Mi-Nr. 2 d - 277, u.a. mit Nr. 3 II a, 6 a, 2mal 9 a, 11 a, 22 b, 30 b und 34, meist höher signiert, unterschiedliche Qualität, Katalogwert n.A.d.E. 6.915 Euro (Image)

Sold...EUR 630.00

Sold For 630

image Sale No: 28
Lot No:3182
Symbol:*, us

WÜRTTEMBERG: 1851/1920, gehaltvolle Sammlung auf Vordruckblättern im Klemmbinder in verschiedenen Erhaltungen, dabei auch ein 18 Kr. Wert, dazu ein paar Belege, insgesamt gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Sold...EUR 405.00

Sold For 405
image Sale No: 28
Lot No:3183
Symbol:**, u

WÜRTTEMBERG: 1851/1900, gemischter Dublettenbestand, überwiegend gestempelt, etwas postfrisch, in den Hauptnummern nicht kpl. dabei Mi-Nr. 1 gest., 6 d gest. und 29 gest., etwas erhöht sign. Thoma BPP, dazu D 214 im postfrischen Bogenteil zu 100 Werten mit 10 Zwischenstegpaaren und div. kleinere Werte, auf 6 Steckkarten, hoher Katalogwert, etwas unterschiedliche Qualität (Image)

Sold...EUR 330.00

Sold For 330