SACHSEN: 1851/63, überwiegend gest. Sammlung, nur ein Wert ungebraucht, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 2 I (2), 2 II (4), 3/6, 12 (12) teils verschiedene Farben, 13 (2) gest., einmal ungebraucht und die Wappenausgabe vielfach gesammelt nach Farben, alle Werte farbfrisch und gut in Schnitt oder Zähnung, vieles sign. Richter, gute Qualität, bitte besichtigen (Image)
Sold...EUR 1,050.00
Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sold For 1050
Sale No: 28
Lot No:3159
Symbol:*, us
SACHSEN: 1851/63, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, teils auf Briefst. und etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 2 II, 3/6 und 8/11 teils vielfach, 12 und 13 je 2 gest. Werte in verschiedenen Farben, und die Wappenausgabe teils vielfach mit verschiedenen Farben und einigen besseren Nr.-Stempeln, auf 6 Steckkarten, viel Material, hoher Katalogwert, etwas unterschiedliche Qualität (Image)
Sale No: 28
Lot No:3161
SACHSEN POSTSCHEINE: 1747/1867, 50 Postscheine aus vielen verschiedenen Orten, meist sehr gute Qualität. (Image)
Sale No: 28
Lot No:3162
Symbol:used
Cat No:3-7,8-11
SACHSEN: 1851/63, ca. 200 gestempelte Werte aus der Friedrich August- und der Johann-Serie, jeweils bis 3 Ngr. Billigste Bewertung Michel ca. 4.000 Euro. Wie üblich unterschiedliche Qualität, bitte auch wegen der Stempel bzw. Typen ausführlich besichtigen. (Image)