PREUSSEN: 1850/67, schöne Kollektion auf selbstgestalteten Blättern in überwiegend gestempelter Erhaltung, aber auch Briefstücke, ein paar Belege (dabei seltener Beleg aus Schwanenberg!), kleine Einheiten und ungebrauchte Stücke gesehen, sauber gesammelt und gut zum weiteren Ausbau geeignet, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)
Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No:3152
Symbol:*, us
PREUSSEN: 1850/67, kleine meist gestempelte Partie auf 3 Steckkarten, meist geprüft, u.a. mit Mi-Nr. 4 a W (2mal), 6 a x (2mal), 7 c, 8 c, 11 a x, 12 a x (2mal) und 13 b, etwas unterschiedliche Qualität, Katalogwert n.A.d.E. 2.650 Euro (Image)
Sale No: 29
Lot No:3153
Symbol:used
PREUSSEN PLATTENFEHLER: 1858/61, kleine gestempelte Partie auf 3 Steckkarten, meist geprüft, u.a. mit Mi-Nr. 9 a II, 11 a III und IV, etwas unterschiedliche Qualität, Katalogwert n.A.d.E. 1.770 Euro (Image)
Sale No: 29
Lot No:3154
Symbol:used,
PREUSSEN: 1850/67, gestempelte Sammlung auf Albenseiten mit einigen besseren Werten, u.a. Mi-Nr. 22-25 in guter Qualität, sonst unterschiedlich und nicht komplett, dazu einige Ganzsachenausschnitte (Image)