Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 28

Collections & Accumulations
Altdeutschland Oldenburg

image Sale No: 28
Lot No:3140
Symbol:used,

OLDENBURG: 1852/62, ansprechende Kollektion in gestempelter Erhaltung auf Vordruckblättern, dabei gute Werte wie u.a. Michel-Nr. 8, 13 (je mehrfach signiert) oder Nr. 14 (Expertise Bühler), gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Sold...EUR 620.00

Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sold For 620

image Sale No: 28
Lot No:3141
Symbol:used

OLDENBURG: 1852/61, gestempelte und geprüfte Partie ex Mi-Nr. 2 I - 13, u.a. Nr. 2 II, 4 a/b, 8 und 12 a/b, meist höher signiert, 11 a und 13 repariert und mit Prüfbefund Berger BPP, unterschiedliche Qualität, Katalogwert n.A.d.E. 3.360 Euro (Image)

image Sale No: 28
Lot No:3142
Symbol:*, us

OLDENBURG: 1852/62, gemischte Sammlung, ungebr., teils ohne Gummi und gestempelt, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 3 und 4 a je auf Briefst., teils sign. Berger, 6 auf Briefst., 9 - 11 ungebr. ohne Gummi, 12 - 14 gest., hierbei Nr. 13 repariert und 14 sign. Brettl, Nr. 15 bis 18 teils mehrfach und in beiden Erhaltungen, auf 3 Steckkarten, hoher Katalogwert, etwas unterschiedliche Qualität (Image)