HANNOVER: 1850/64, Kollektion auf selbstgestalteten Blättern in ganz überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei auch ein paar Briefstücke sowie am Ende Neudrucke, gute Sammlungsqualität (Image)
Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No:3142
Symbol:used
HANNOVER: 1850/64, kleine gestempelte Partie auf Steckkarte, meist geprüft, u.a. mit Mi-Nr. 3 b W Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP, 8 a und 15 a I jeweils repariert und mit Fotobefund Berger sowie 16 a, unterschiedliche Qualität, Katalogwert n.A.d.E. 1.770 Euro (Image)
Sale No: 29
Lot No:3143
HANNOVER: 1856 ca., kleiner Posten von fünf unfrankierten Belegen (dabei 1 x Oldenburg), alles Paketbegleitbriefe mit teils seltenen Stempeln und Verwendungsarten (Postvorschuss), gute Qualität (Image)