ALTDEUTSCHLAND BAYERN: 1911/20, postfrische Sammlung mit geprüften Ausgaben, beginnend mit 76 I -91 I, bis Nr. 195, dabei auch einige Zusammendrucke, Probedrucke und geschnittene Ausgaben, u.a. 171/173 B. (Image)
Sold...EUR 1,080.00
Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sold For 1080
Sale No: 29
Lot No:3125
Symbol:*, us
BAYERN: 1867/1920, ausführliche Sammlung auf selbstgestalteten Blättern im Klemmbinder in verschiedenen Erhaltungen, dabei Varianten, Zusammendrucke, Einheiten, Dienst- und Portomarken, alles sehr sauber gesammelt, bitte eingehend besichtigen (Image)
Sale No: 29
Lot No:3126
Symbol:used,
BAYERN: 1849/1920, ansprechende Kollektion in gestempelter Erhaltung auf Vordruckblättern, dabei eine Vielzahl besserer Werte mit auch hohen Kreuzerausgaben oder Mi-Nr. 26 X, teils signiert / geprüft, im Anhang noch Dienstmarken, bitte etwas genauer schauen, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität (Image)
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 29
Lot No:3128
Symbol:used,
BAYERN: 1850/76 ca., schöne gestempelte Partie mit 37 Marken fast ausschließlich der Kreuzerzeit, alle in überdurchschnittlicher Qualität und mit teils hervorragenden Abstempelungen, dabei bessere Stempel mit u.a. offenem Mühlradstempel "878" auf 6 Kr. blau und "777" auf 12 Kr., saubere Qualität (Image)
Sale No: 29
Lot No:3129
Symbol:used,
BAYERN QUADRATAUSGABEN: 1849/62, ansprechende Sammlung in gestempelter Erhaltung bzw. auf Briefstück ab Michel-Nr. 2, dabei schön gestempelte Exemplare, diverse Varianten und Stempel, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)
Sale No: 29
Lot No:3131
Symbol:*, us
BAYERN: 1849/1919, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, teils doppelt geführt ab Mi-Nr. 2, anfänglich große Lücken, nach 1900 mit Mi-Nr. 94/109 IIB, 116/135 IIB und 152/170 B, je gest. auf kleinen Briefstücken, im "Sprechenden Behrens-Album", hoher Katalogwert, meist gute Qualität (Image)
Sale No: 29
Lot No:3134
BAYERN: 1818/78, umfangreicher Posten von ca. 130 Postscheinen, dabei einige Ortsdruckscheine und auch Einlieferungsscheine der "Königl. bayer. Expedition fahrender Posten". Viele verschiedene Orte in meist altersgemäß sauberer Qualität. Günstiger Stückpreis. (Image)