Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 29

Collections & Accumulations
Altdeutschland Baden

image Sale No: 29
Lot No:3117
Symbol:*, us

BADEN: 1851/68, ansprechende Kollektion in ganz überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei u.a. die Höchstwerte 18 und 30 Kr. gestempelt sowie weitere gute Ausgaben, dazu kommen Farbvarianten, Stempel und Plattenfehler, tolle Sammlung aus altem Bestand, bitte besichtigen (Image)

Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 29
Lot No:3120
Symbol:used,

BADEN: 1851/68, kleine Sammlung auf Vordruckblättern in gestempelter Erhaltung, dabei u.a. Mi-Nr. 16 auf Briefstück geprüft, keine Spitzen aber so manch signierter / geprüfter Wert dabei, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3121
Symbol:used,

BADEN: 1851/53, kleiner Posten gestempelter Einzelwerte aus Mi-Nr. 2-7, teils auf Briefstück sowie ein Brief, frankiert mit Mi-Nr. 6 aus Schwetzingen, meist farbfrisch und vollrandig, einige Werte sign., ges. 16 Marken, überwiegend gute Qualität (Image)