Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 6 of 6

Schlegel Auctions Sale: 29

Collections & Accumulations
Altdeutschland

image Sale No: 29
Lot No:3109
Symbol:used

ALTDEUTSCHLAND: 1849/1920, umfangreiche gestempelte Altdeutschlandsammlung im alten Schaubek-Vordruckalbum. Alle Gebiete gut vertreten, einige fast komplett mit vielen hochwertigen Ausgaben, dabei sehr gut Baden, Bayern mit Nr. 1 (repariert), Hamburg, SH, TuT, und Württemberg. Aus einem interessanten Nachlass, vieles in unterschiedlicher Qualität. (Image)

Sold...EUR 3,600.00

Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sold For 3600

image Sale No: 29
Lot No:3111
Symbol:**, *

ALTDEUTSCHLAND: 1850/1920 ca., dicker Ordner mit über 80 Blättern der Firma Borek mit verschiedenen Ausgaben in unterschiedlichen Erhaltungen, dabei u.a. Bayern Michel-Nr. 7 ungebraucht oder Oldenburg Michel-Nr. 13 gestempelt, interessante Partie in guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3112
Symbol:**, u

ALTDEUTSCHLAND: ca. 1850/1919, in 6 Alben aus bekanntem Abonnement, dabei Bayern, Preußen, Sachsen, Thurn und Taxis etc. (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3114
Symbol:**, *

ALTDEUTSCHLAND: 1850/70 ca., Teilsammlung der Gebiete Bergedorf, NDP, Preußen, Sachsen und Thurn & Taxis in verschiedenen Erhaltungen, auch signierte / geprüfte Werte enthalten, unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3115

ALTDEUTSCHLAND: 1865/1915 ca., Partie von ca. 120 Ganzsachen und Briefen verschiedener Staaten, dabei viel NDP und Württemberg, unterschiedliche Qualität (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3116
Symbol:*, us

HAMBURG / HELGOLAND / LÜBECK: 1863/67, kleine gestempelte oder ungebrauchte Partie auf 3 Steckkarten, dabei u.a. Hamburg Mi-Nr. 8 d und 15 b gestempelt, Helgoland 6 h ungebraucht und Lübeck 11 A gestempelt (teils Scherenschnitt), meist geprüft, unterschiedliche Qualität (entsprechend höher signiert), Katalogwert n.A.d.E. 1.137 Euro (Image)