Bundesstaat, 100 $, 1981, O Canada, in der Originaltasche mit Zertifikat, KM 131, PP (Image)
Start Bid € 480
Opening EUR 480.00
Closed..Jul-03-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:1351
Symbol:PP
Bundesstaat, 100 $, 1983, 400 Jahre St. Johns, lose, KM 139, PP (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 162
Lot No:1352
Symbol:vz-st
Bundesstaat, 50 $, 1985, Fried. 24 KM 125.2, vz-st (Image)
Start Bid € 900
Sold...EUR 910.00
Sold For 910
Sale No: 162
Lot No:1353
Symbol:st
Bundesstaat, 200 $, 2007, Maple Leaf, FiveNinefine, KM 750, st (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 910.00
Sold For 910
Sale No: 162
Lot No:1354
Symbol:st
Bundesstaat, 200 $, 2008, Maple Leaf, FiveNinefine, Auflage nur 30.000 Exemplare, KM 786, st (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 910.00
Sold For 910
Übersee A-Z Canada
Sale No: 162
Lot No:4745
Symbol:3
Cat No:?
10 C Freimarken 1859 in der seltenen Farbe schwarzbraun, zart gestempelt, geglätteter Bug im rechten Rand, doppelt signiert, ein ansprechendes Stück dieser seltenen Farbe!, € 1.800,- (Image)
Start Bid € 150
Closed..Jul-05-2018, 03:00:00 EST
Übersee A-Z (Collections) Canada
Sale No: 162
Lot No:7434
Symbol:6
1890-1950, 52 Briefe/Ganzsachen mit verschiedensten Frankaturen und Stempeln, Erstflügen etc., wenige ungebraucht (Image)
Start Bid € 150
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:7435
Symbol:310
1851-1995, zumeist gestempelte alte Sammlung im Klemmbinder, der Hauptwert liegt bei den klassischen Ausgaben bis 1900, im Anhang etwas USA postfrisch (Image)
Start Bid € 140
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 162
Lot No:7436
Symbol:3
1860-1985, interessante gestempelte Mischung auf ca. 150 Steckkarten im Postkartenformat (Image)