Back to Canada

Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 7

Canada
Lots and Collections

Lots and Collections
Sale No: 7
Lot No:6298
Symbol:p u g

1860-2000 (ca.), Partie in 6 Alben und auf einigen Stecktafeln mit u.a. einer gestempelten Canada-Teilsammlung, Kambodscha, Malaiischen Staaten, postfrischen USA-Viererblocks mit Plattennummern, Belgischen und Niederländischen Kolonien. (K)

Start Bid € 100

Closed..Mar-03-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 7
Lot No:6344
Symbol:p u g

1840-1995, bessere Dublettenpartie in 36 Alben mit u.a. Australien mit Altaustralischen Staaten, Canada, Malaiischen Staaten, Neuseeland und vielen weiteren Ländern in Afrika, Asien, der Karibik und Ozeanien. Enthalten ist u.a. etwas Klassik und eine

Start Bid € 800

Sold...EUR 1,450.00

Sold For 1450

image Sale No: 7
Lot No:6354
Symbol:b f

1853/1960 (c.): Group of more than 130 covers, cards and FDC's, from several early covers (1853 GB-USA cover (creased) with (mis-cut) pair of embossed 1s., or 1867 GB-India letter, or early Canada or South Africa mail) to semi-modern mail, but also w (Image)

Start Bid € 170

Sold...EUR 153.00

Sold For 153

image Sale No: 7
Lot No:6378
Symbol:p u g

1862-1971, Canada and territories collection in three volumes including many good and top values including 1897 Jubilee Quebec Tercentenary and others. ÷ 1862-1971, Kanada und Gebiete, Sammlung in drei Alben mit etlichen besseren Werten wie Jubiläum (Image)

Start Bid € 1000

Sale No: 7
Lot No:6380

1997-2007, postfrische Partie aus Abobezug im Steckbuch, dabei reichlich Blocks und Kleinbogen sowie Heftchenblätter (auch selbstklebend) (A)

Start Bid € 100