1860-2000 (ca.), Partie in 6 Alben und auf einigen Stecktafeln mit u.a. einer gestempelten Canada-Teilsammlung, Kambodscha, Malaiischen Staaten, postfrischen USA-Viererblocks mit Plattennummern, Belgischen und Niederländischen Kolonien. (K)
Start Bid € 100
Closed..Mar-03-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:6344
Symbol:p u g
1840-1995, bessere Dublettenpartie in 36 Alben mit u.a. Australien mit Altaustralischen Staaten, Canada, Malaiischen Staaten, Neuseeland und vielen weiteren Ländern in Afrika, Asien, der Karibik und Ozeanien. Enthalten ist u.a. etwas Klassik und eine
Start Bid € 800
Sold...EUR 1,450.00
Sold For 1450
Sale No: 7
Lot No:6354
Symbol:b f
1853/1960 (c.): Group of more than 130 covers, cards and FDC's, from several early covers (1853 GB-USA cover (creased) with (mis-cut) pair of embossed 1s., or 1867 GB-India letter, or early Canada or South Africa mail) to semi-modern mail, but also w (Image)
Start Bid € 170
Sold...EUR 153.00
Sold For 153
Sale No: 7
Lot No:6378
Symbol:p u g
1862-1971, Canada and territories collection in three volumes including many good and top values including 1897 Jubilee Quebec Tercentenary and others. ÷ 1862-1971, Kanada und Gebiete, Sammlung in drei Alben mit etlichen besseren Werten wie Jubiläum (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 7
Lot No:6380
1997-2007, postfrische Partie aus Abobezug im Steckbuch, dabei reichlich Blocks und Kleinbogen sowie Heftchenblätter (auch selbstklebend) (A)