Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Canada Kanada | Übersee
Sale No: 45
Lot No:5066
Umfangreiche Sammlung Kanadischer Münzen, dabei: 50 cents Serien Natur; 2 Sätze mit je 4 Münzen Olympiade Montreal, 10 Münzen Olympiade Calgary; 4 x 20 Dollars Fliegerserie; 4 x 1 OZ Maple Leaf; 34 x 1 CAD Gedenkmünzen diverse Ausführungen und Motive sowie bisschen Kleinmünzen.
Sold...EUR 660.00
Closed..Oct-09-2019, 01:00:00 EST
Sold For 660
Sale No: 45
Lot No:5067
Cat No:KM 84
Olympische Spiele Montreal 1976: 14 x 5 Dollars sowie 14 x 10 Dollars Gedenkmünzen, augenscheinlich komplette Serie zur Olympiade in Kanada 1976. Münzen lose im blauen Gesamtetui (beschädigt). Ab KM# 84 bis # 114, Münzen angelaufen, sonst stempelglanz.
Sale No: 45
Lot No:5068
Provincen: Lot 7 Kleinmünzen zu 1c, 5c und 10c aus Newfoundland, sowie 1 Cent 1871 von den Prince Edward Islands, 1 Cent 1864 New Brunswick und weitere 3 Kleinmünzen aus England. (Image)