Back to Canada

Records 1 to 16 of 16

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Canada
Coins

Sale No: 42
Lot No:3083
Cat No:KM 115

Elizabeth II. 1952-,: 100 Dollars 1976, Olympische Spiele in Montreal 1976, Athena und Athlet, 776 B.C - 1976 A.D. KM# 115, Friedberg 6. 13,34 g, 583/1000 Gold, prooflike.
This lot is free of taxes (§25c UStG).

Sold...EUR 205.00

Closed..Oct-10-2018, 01:00:00 EST
Sold For 205

Sale No: 42
Lot No:3084
Cat No:KM 326

Elizabeth II. 1952-,: 50 Dollars 1998, 10 Jahre Maple Leaf, 10 OZ Feinsilber mit Silberplakette, im Etui. KM# 326. Sehr geringe Auflage nur 25.000 Stück !!

Sale No: 42
Lot No:3085

Elizabeth II. 1952-; 10 Dollars 2000, 1/4 OZ Gold Maple Leaf mit Privy Mark EXPO 2000 Hannover. Verpackt als offizieller Numis-Brief mit Briefmarke und Schlußtagstempel 31. Oktober 2000. Limitierte Ausgabe - nur 1.000 Stück. 7,78 g 999/1000 Gold. Schön Nr. 183.4. Vorzüglich.

Sale No: 42
Lot No:3086
Cat No:Fb 180

Elizabeth II. 1952-,: 50 Cents 2012 Bluenose (Segel-Schoner / Fischfang-Schiff), Friedberg 180. 1/25 OZ (1,244 g), 999/1000 Gold. In Originalkapsel und Etui, mit Zertifikat. Polierte Platte.

Sale No: 42
Lot No:3089

Elizabeth II. 1952-,: 500 Dollars 2017 "Red-Tailed Hawk" (Rotschwanzbussard). 5 OZ = 156,05 g pures Gold 999/1000. In hochwertiger Holzbox, mit Zertifikat Nr. 13. Die Gesamtauflage beträgt lediglich 99 Stück !!! Polierte Platte.

Opening EUR 5,500.00
Sold...EUR 5,500.00

Sold For 5500

Sale No: 42
Lot No:3090

Elizabeth II. 1952-,: 500 Dollars 2017 "Peregrine Falcon" (Wanderfalke). 5 OZ = 156,05 g pures Gold 999/1000. In hochwertiger Holzbox, mit Zertifikat Nr. 04. Die Gesamtauflage beträgt lediglich 99 Stück !!! Polierte Platte.

Opening EUR 5,500.00
Sold...EUR 5,500.00

Sold For 5500

Sale No: 42
Lot No:3762

Lot 29 x Silberunzen, überwiegend aus Kanada, dabei: 9 x 1 OZ Wildlife, 17 Maple Leaf sowie 3 x Österreich Philharmoniker. 999/1000 Silber.

Sale No: 42
Lot No:3763

Olympische Spiele Montreal 1976 ( XXI. Olympiade): eine komplette Kollektion der Kanadischen Olympia-Silberdollars aufbewahrt in einer roten Gesamtbox. 14 x 5 Dollars sowie 14 x 10 Dollars in der Qualität stempelglanz.

Sale No: 42
Lot No:3764

kleine Sammlung 25 diverser Silbermünzen aus Kanada, überwiegend 1 OZ.

Sale No: 42
Lot No:3765

Eine komplette Sammlung der Gedenkmünzen Olympische Spiele 1976 in Montreal. 14 x 10 CAD und 14 x 5 CAD in der Qualität stempelglanz in Dosen.

Sale No: 42
Lot No:3766

Olympische Spiele Montreal 1976 ( XXI. Olympiade): eine komplette Kollektion der Kanadischen Olympia-Silberdollars aufbewahrt in einer Gesamtbox. 14 x 5 Dollars sowie 14 x 10 Dollars in der Qualität stempelglanz.

Sale No: 42
Lot No:3767

Eine umfangreiche Sammlung an diversen Gedenkmünzen aus Kanada. Dabei Sets zu 25 cents - Millennium Ausgabe, über 30 diverse 1 CAD Gedenkmünzen, dabei auch 1 Dollar 1997 (Loon Dollar), 2 Dollar Gedenkmünzen sowie eine 20 Dollar Gedenkmüze Rocky Mountains. Unbedingt besichtigen und durchrechnen.

Sale No: 42
Lot No:3768

Eine nette Sammlung diverser Gedenkmünzen aus Kanada. Dabei Sets zu 50 cents 1995-2000 (Canada on the Wing, Little Wild Ones..... bis Cats of Canada und Canada's Birds of Prey), einige 1 OZ Silber Maple Leaf sowie Gemeinschaftsausgaben (Viking Voyage CA/NO + Dr. Norman Bethune CA/CHN). Unbedingt besichtigen und durchrechnen.

Sale No: 42
Lot No:3769

Elizabeth II. 1952-,: Lot 10 Stück Fliegerserie / Luftfahrt II. (Beyong WW II.). Ausgaben 1995-1999 zu je 20 Dollars (1 OZ, 925/1000 Silber) mit Goldinley, mit allen Zertifikaten im Gesamtetui, polierte Platte.

Sale No: 42
Lot No:3770
Cat No:KM 172

Elizabeth II. 1952-,: Lot 10 Stück Fliegerserie / Luftfahrt I. (First 50 Years). Ausgaben 1990-1994 zu je 20 Dollars (1 OZ, 925/1000 Silber) mit Goldinley, mit allen Zertifikaten in einzelnen Etuis, polierte Platte.

Sale No: 42
Lot No:3771

Eine kleine Sammlung an Gedenkmünzen aus Kanada, dabei 3 x 1 OZ Maple Leaf, 90th Annivrsary Proof Coin Set 1908-1998 und andere.