N°20, 30c brun et brun-foncé, les 2 valeurs TB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:3133
N°21, 80c rose bord de feuille, frais, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 770 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3134
N°18, 20, 22 et 23, les 4 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1115 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 45
Lot No:3135
N°35, 25c bleu, quatre belles marges, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 5500 euros (Image)
Opening EUR 1,900.00
Sale No: 45
Lot No:3136
N°44, 25c jaune-bistre en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE (signé Marquelet/certificat) Qualité: ** Cote: 4760 euros (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 45
Lot No:3137
SAGE, Tirage spécial de 1900 sur Bristol, on ne connait que 2 panneaux de 25 timbres découpés: 9 valeurs differentes en blocs de quatre coins de feuilles, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 2,300.00
Sale No: 45
Lot No:3138
N°46/58, Série Alphée Dubois en bloc de quatre (sf N°54/55, 57), 2ex*, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1964 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sale No: 45
Lot No:3139
N°6G, FRANCE LIBRE: Essai de couleur brun-rouge et marron, bdf, superbe. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 360.00
Taxe
Sale No: 45
Lot No:3140
N°14, 5f noir, grand coin de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)