Back to COLONIES GENERALES

Records 1 to 14 of 14

La Postale Philatelie Sale: 45

COLONIES GENERALES
COLONIES GENERALES
image Sale No: 45
Lot No:3127

N°3d, 10c bistre-jaune, 1 timbre couché tenant à normaux * en bloc de 6 bas de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:3128

N°8, 5c vert-jaune, jolies marges, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1250 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3129
Symbol:O

N°8, 5c vert jaune en paire horizontale, SUP. R.R. (signé Blanc/Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3130
Symbol:O

N°15, 2c rouge-brun, SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3131
Symbol:O

N°16, 4c gris obl Càd 'COCHINCHINE SAIGON', quatre belles marges, SUP (signé Calves/Margues/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3132

N°20, 30c brun et brun-foncé, les 2 valeurs TB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3133

N°21, 80c rose bord de feuille, frais, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 770 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3134

N°18, 20, 22 et 23, les 4 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1115 euros (Image)

Opening EUR 270.00

image Sale No: 45
Lot No:3135

N°35, 25c bleu, quatre belles marges, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 5500 euros (Image)

Opening EUR 1,900.00

image Sale No: 45
Lot No:3136

N°44, 25c jaune-bistre en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE (signé Marquelet/certificat) Qualité: ** Cote: 4760 euros (Image)

Opening EUR 1,300.00

image Sale No: 45
Lot No:3137

SAGE, Tirage spécial de 1900 sur Bristol, on ne connait que 2 panneaux de 25 timbres découpés: 9 valeurs differentes en blocs de quatre coins de feuilles, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Opening EUR 2,300.00

image Sale No: 45
Lot No:3138

N°46/58, Série Alphée Dubois en bloc de quatre (sf N°54/55, 57), 2ex*, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1964 euros (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 45
Lot No:3139

N°6G, FRANCE LIBRE: Essai de couleur brun-rouge et marron, bdf, superbe. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 360.00

Taxe
image Sale No: 45
Lot No:3140

N°14, 5f noir, grand coin de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Opening EUR 320.00