Back to COLONIES

Records 1 to 25 of 204

La Postale Philatelie Sale: 41

COLONIES
ALGERIE
image Sale No: 41
Lot No:3305
Cat No:70a

N°70a, ALCERIE tenant à normal en paire. TB Qualité: * Cote: 280 euros (Image)

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:3306

Ensemble de 8 variétés. TB Qualité: * Cote: 595 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3307
Cat No:99b

N°99b, 5f +5f, Centenaire. Centre brun non dentelé. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3308
Cat No:137A

N°137A, 90c rouge avec bande pub supérieure 'PETROLE HAHN', cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2600 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3309
Cat No:147da

N°147da, 0.65 +0.35 sur 2f25 vert jaune: Surcharge avec trait pointillé rouge sous la valeur tenant à normal. TB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 41
Lot No:3310
Cat No:148a

N°148a, 25c sur 50c rouge: double surcharge sur bloc de 10 exemplaires bas de feuille daté. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Opening EUR 390.00
Sold...EUR 390.00

Sold For 390

image Sale No: 41
Lot No:3311
Cat No:148b

N°148b, 25c sur 50c rouge: surcharge renversée en panneau de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2750 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

image Sale No: 41
Lot No:3312
Cat No:162a

N°162a, 1f +9f brun, surcharge bleu noir. TTB (signé Brun) Qualité: ** (Image)

Carnets
image Sale No: 41
Lot No:3314
Cat No:9-C1

image Sale No: 41
Lot No:3315
Cat No:9-C3

image Sale No: 41
Lot No:3316
Cat No:14-C5

image Sale No: 41
Lot No:3317
Cat No:14-C9

N°14-C9, Série 82-C, VOUVRAY et AUTOMOBILE FLANDRIN, infime décalques sur 4 timbres. TB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2600 euros (Image)

Sold...EUR 1,187.00

Sold For 1187

image Sale No: 41
Lot No:3318
Cat No:14b-C5

N°14b-C5, Série 87-D, PRIME NATIONALE et AIGLE. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)

Sold...EUR 1,159.00

Sold For 1159

image Sale No: 41
Lot No:3319
Cat No:14b-C8

N°14b-C8, Série 89 B, PRIME NATIONALE et AIGLE. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2300 euros (Image)

Sold...EUR 1,159.00

Sold For 1159

image Sale No: 41
Lot No:3320
Cat No:14b-C11

N°14b-C11, Série 60-B, GUYOT et USINE LAFONTAINE. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4400 euros (Image)

Sold...EUR 1,650.00

Sold For 1650

image Sale No: 41
Lot No:3321
Cat No:14b-C13

N°14b-C13, Série 60-D, THE DES INDES et PAIN TORTOSA, bas de feuille. TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)

Opening EUR 1,400.00

image Sale No: 41
Lot No:3322
Cat No:17-C3

N°17-C3, Série 99-C, BLANCHE PORTE et AIGLE. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 41
Lot No:3323
Cat No:17-C5

image Sale No: 41
Lot No:3324
Cat No:38-C1

image Sale No: 41
Lot No:3325
Cat No:39-C1

N°39-C1, Série 122-A, EU et GUYOT, haut de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3326
Cat No:45-C2

image Sale No: 41
Lot No:3327
Cat No:45-C6

N°45-C6, Série 123-S, EU et AIGLE. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3328
Cat No:45-C7

N°45-C7, Série 126-S, EU et REINE DES MONTRES. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3329
Cat No:45-C7b

image Sale No: 41
Lot No:3330
Cat No:47-C2