La Postale Philatelie Sale: 41
COLONIES
SENEGAL
Sale No: 41
Lot No:3847
Symbol:O
Cat No:1
N°1, 5 sur 20c brique sur vert, TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 260 euros (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:3848
Symbol:O
Cat No:2
N°2, 5c sur 30c brun type I, TTB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3849
Cat No:2A
N°2A, 5 sur 30c brun, type II. TB (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3850
Symbol:O
Cat No:3A
N°3A, 10 sur 4c lilas-brun type II. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 185 euros (Image)
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 41
Lot No:3851
Cat No:3B
N°3B, 10 sur 4c brun type III. TB Qualité: * Cote: 310 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3852
Symbol:O
Cat No:4B
N°4B, 10 sur 20c brique sur vert type III, frais, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1050 euros (Image)
Opening EUR 360.00
Sale No: 41
Lot No:3853
Cat No:5F
N°5F, 15 sur 20c brique sur vert type VII. TB Qualité: * Cote: 155 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 41
Lot No:3854
Cat No:6
N°6, 75 sur 15c bleu. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 41
Lot No:3855
Symbol:O
Cat No:6/7
N°6/7, Les 2 valeurs TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 505 euros (Image)
Sold...EUR 163.00
Sold For 163
Sale No: 41
Lot No:3856
Cat No:7
N°7, 1F sur 5c vert, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 580 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3857
Cat No:8/20
N°8/20, Série complète (n°8 et 17*), les 13 valeurs TB Qualité: ** Cote: 397 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3858
Symbol:O
Cat No:8/29
N°8/29, Les 3 séries TB Qualité: Oblitéré Cote: 518 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3859
Symbol:O
N°30 à 46 + Taxe 4 à 11. TB Qualité: Oblitéré Cote: 390 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3860
Cat No:45a/46a
N°45a/46a, 2f bleu et rose et 5f rouge s paille: les 2 exemplaires non dentelés. TTB (signé Calves) Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3861
Cat No:48A
N°48A, 05 sur 20c: chiffres espacés. TB (signé Scheller) Qualité: * Cote: 385 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3862
Cat No:147b
N°147b, 1F violet en paire avec interpanneau non découpé bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3863
Cat No:148b
N°148b, 1f 75, non dentelé essai en noir au lieu d'outremer, bdf. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:3864
Cat No:155/159
N°155/159, Série Révolution +PA12 TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)
Carnets
Sale No: 41
Lot No:3869
Cat No:73-C1
N°73-C1, 10c Marché indigène, carnet de 20 timbres. TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 41
Lot No:3865
Cat No:30a
N°30a, 100F rouge et carmin: Centre omis, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Taxe
Sale No: 41
Lot No:3866
Symbol:O
Cat No:1/2
N°1/2, Les 2 exemplaires TB Qualité: Oblitéré Cote: 240 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3867
Cat No:1/3
N°1/3, Série de 1903, les 3 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 880 euros (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 41
Lot No:3868
Cat No:3
N°3, 10 sur 1f rose sur paille, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 640 euros (Image)
Opening EUR 210.00