Back to COLONIES

Records 1 to 25 of 37

La Postale Philatelie Sale: 41

COLONIES
NOUVELLE CALEDONIE
image Sale No: 41
Lot No:3665
Cat No:1

N°1, 10c gris-noir en feuille complète de 50 exemplaires, 8 exemplaires avec petits défauts. TRES RARE. SUPERBE. (certificats) Qualité: (*) Cote: 17500 euros (Image)

Opening EUR 4,300.00
Sold...EUR 4,300.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 4300

image Sale No: 41
Lot No:3666
Cat No:1

N°1, 10c gris-noir (case 33). TB (signé Brun) Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3667
Cat No:2

N°2, 5 sur 40c rouge, bas de feuille, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1160 euros (Image)

Opening EUR 430.00
Sold...EUR 625.00

Sold For 625

image Sale No: 41
Lot No:3668
Symbol:O
Cat No:2

N°2, 5 sur 40c rouge. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 580 euros (Image)

Opening EUR 190.00

image Sale No: 41
Lot No:3669
Symbol:O
Cat No:3

N°3, 05 sur 40c rouge, bdf. SUP (signé Brun) Qualité: Oblitéré (Image)

Opening EUR 25.00

image Sale No: 41
Lot No:3670
Cat No:4

N°4, 25 s 35c violet-noir sur jaune, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3671
Cat No:4

N°4, 25 s 35c violet-noir sur jaune, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3672
Symbol:O
Cat No:4

N°4, 25 sur 35c violet-noir en paire. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3673
Symbol:O
Cat No:4

N°4, 25 sur 35c violet-noir sur jaune. TB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 41
Lot No:3674
Symbol:O
Cat No:4

N°4, 25 s.35c violet-noir sur jaune sur lettre locale de Nouméa le 20 janv 82, TB (Certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3675
Symbol:O
Cat No:5

N°5, 25 sur 75c rose. TTB (signé Robineau/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3676
Symbol:O
Cat No:7

N°7, 5 s 75c rose, pièce choisie. SUP (signé Brun) Qualité: Oblitéré (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 41
Lot No:3677
Symbol:O
Cat No:17

N°17, 20c surchargé, TTB (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 41
Lot No:3678
Symbol:O
Cat No:18

N°18, 35c violet noir sur jaune sur son support. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3679
Symbol:O
Cat No:19

N°19, 40c rouge orange. SUP. R.R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4600 euros (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,310.00

Sold For 2310

image Sale No: 41
Lot No:3680
Symbol:O
Cat No:20

N°20, 1f olive. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3681
Symbol:O
Cat No:24/34

N°24/34, Série complète (sf N°31/32), les 9 valeurs SUP (signés Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 1060 euros (Image)

Opening EUR 380.00

image Sale No: 41
Lot No:3682
Symbol:O
Cat No:35

N°35, 10c sur 1F olive, quatre grandes marges, oblitération légère. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Calves/Certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6400 euros (Image)

Opening EUR 2,900.00
Sold...EUR 2,900.00

Sold For 2900

image Sale No: 41
Lot No:3683
Symbol:O
Cat No:41/53

N°41/53, Série complète TB Qualité: Oblitéré Cote: 195 euros (Image)

Opening EUR 55.00

image Sale No: 41
Lot No:3684
Symbol:O

N°44 +45 +47 et 51 obl càd du 12 août 1896 sur lettre recommandée de Nouméa pour Paris. TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3685
Cat No:55A

N°55A, Non Emis, 5 sur 4c lilas-brun: erreur '15 sur 4c'. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 825 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3686
Symbol:O
Cat No:59/64

N°59/64, Série complète TB Qualité: Oblitéré Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3687
Symbol:O
Cat No:63

N°63, 50c bistre et rouge obl càd du 27 avril 1911 seul sur lettre recommandée de NOUMEA pour Evry. TTB. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3688
Symbol:O

N°61 + 63 bdf obl càd de Nouméa le 23 janv 1905 sur lettre recommandée pour Paris. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3689
Symbol:O
Cat No:67/80

N°67/80, Série complète, les 15 valeurs TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 555 euros (Image)

Opening EUR 190.00