Lot de 11 essais. TTB (signés Scheller) Qualité: (*) (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:3991
Symbol:N
Très bel ensemble de timbres neufs */** à thématique FRANCE LIBRE dont St Pierre et Miquelon, Wallis, Inde, AEF, Cameroun, Madagascar, Fezzan... TTB Qualité: N (Image)
Sold...EUR 765.00
Sold For 765
Sale No: 41
Lot No:3992
Symbol:O
1865-1921, ALEXANDRIE & PORT SAID: Ensemble de 13 lettres et 9 blocs de quatre. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 41
Lot No:3993
ANDORRE: 1932-1998, POSTE, PA, TAXE: Collection très complète en majorité ** présentée en album Lindner. TTB Qualité: ** Cote: 5444 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 41
Lot No:3994
Symbol:&
GABON, 1886-2000, Collection en majorité neufs, complète à partir du n°49 présentée en Album Yvert et Tellier à dos cuir. TTB Qualité: N&O (Image)
Sold...EUR 423.00
Sold For 423
Sale No: 41
Lot No:3995
Symbol:N
MAURITANIE: 1906-1940,Poste/PA/BLOC: collection complète de timbres **/* presentée sur pages d'album. TTB Qualité: N Cote: 1266 euros (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 41
Lot No:3996
Cat No:1 à 9
MONACO: 1885/1950, POSTE-PA-BLOCS-TAXE-PREO, collection quasi complète presentée sur feuilles d'album, de bonnes valeurs dont N°1 à 9, Orphelins dont 27 à 33, 119 à 134, PA 55/58, 66/68, Taxe 4, 10, 25/26, belle qualité générale. TTB Qualité: ** Cote: 16200 euros (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 41
Lot No:3997
MONACO: 1885-1955, POSTE, PA, Taxe: très beau stock de timbres Semi-Modernes en majorité neuf ** presenté sur fiches individuelles. Idéal pour revente sur internet. SUP Qualité: ** Cote: 31904 euros (Image)
Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 2,800.00
Sold For 2800
Sale No: 41
Lot No:3998
MONACO: 1989-2019, Poste, Préo, Bloc, Taxe: collection complète dont multiples présentée en 3 albums. TTB Qualité: ** Cote: 5122 euros (Image)
Sold...EUR 788.00
Sold For 788
Sale No: 41
Lot No:3999
OCEANIE: collection quasi complète de 1913 à 1955 dont PA et TAXE. TTB Qualité: * Cote: 1302 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:4000
Cat No:24
T.A.A.F. 1948-2016, Poste, Blocs: Collection complète de timbres neufs ** dont N°24, 25, ... presentée en album. TTB Qualité: ** Cote: 4762 euros (Image)
Sold...EUR 739.00
Sold For 739
Sale No: 41
Lot No:4001
Cat No:24
T.A.A.F. 1955-2014, POSTE/PA/CARNETS: collection complète dont bonnes valeurs (N°24, 25, PA 9,14...) présentée en 2 albums DAVO avec étuis. SUP Qualité: ** Cote: 7854 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:4002
Symbol:&
Lot de timbres neufs et oblitérés composé de séries complètes et de moyennes valeurs, belle qualité générale Qualité: N&O Cote: 5529 euros (Image)