La Postale Philatelie Sale: 41
COLONIES
COTE DES SOMALIS
Sale No: 41
Lot No:3410
Cat No:1
N°1, 5c vert, fraîcheur postale, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:3411
Symbol:O
Cat No:2
N°2, 25c sur 2c lilas-brun sur paille sur son support, TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3412
Symbol:O
Cat No:1 et 3
N°1 et 3, les 2 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 590 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3413
Symbol:O
Cat No:4
N°4, 1 (franc) sur 5f rouge. SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 339.00
Sold For 339
Sale No: 41
Lot No:3414
Symbol:O
Cat No:6/18
N°6/18, Les 14 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 540 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3415
Cat No:7
N°7, 2c brun-lilas et noir, épreuve sur feuillet. SUP. R. (signé Berck/certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No:3416
Cat No:8ba
N°8ba, 4c brun-lilas et bleu: bloc de quatre surchargé 'SPECIMEN'. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3417
Cat No:9a
N°9a, 5c vert et rouge-orange: bloc de quatre surchargé 'SPECIMEN'. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3418
Cat No:10a
N°10a, 40c brun-lilas et vert: bloc de quatre surchargé 'SPECIMEN'. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3419
Cat No:15a
N°15a, 50c bleu et rose: bloc de quatre surchargé 'SPECIMEN'. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1200 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sale No: 41
Lot No:3420
Cat No:18
N°18, 2F brun-gris et rose, SUP Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3421
Cat No:20
N°20, 25f rose sur bleu. SUP. R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Sold...EUR 474.00
Sold For 474
Sale No: 41
Lot No:3422
Cat No:20a
N°20a, 25f rose et bleu avec surcharge S Specimen dans l'angle inférieur. TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3423
Cat No:21
N°21, 50f bleu et rose, belles marges. SUP. R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 353.00
Sold For 353
Sale No: 41
Lot No:3424
Symbol:O
Cat No:21
N°21, 50f bleu sur rose obl càd. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Sold...EUR 462.00
Sold For 462
Sale No: 41
Lot No:3425
Cat No:21a
N°21a, 50f bleu et rose avec surcharge S Specimen dans l'angle inférieur. TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sale No: 41
Lot No:3426
Symbol:O
Cat No:22
N°22, 23, 24, 17, 28 et 29, les 5 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 292 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3427
Symbol:O
Cat No:22c
N°22c, 0,40 sur 4c vue de Djibouti, SURCHARGE RENVERSEE, bord de feuille latéral, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2200 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3428
Cat No:23
N°23, 0.05 sur 75 en bloc de quatre coin de feuille. TTB Qualité: ** Cote: 1040 euros (Image)
Opening EUR 360.00
Sale No: 41
Lot No:3429
Cat No:23
N°23, 0.05 sur 75, bord de feuille. TTB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 41
Lot No:3430
Cat No:23/25
N°23/25, Les 3 valeurs B/TB (certificat) Qualité: * Cote: 1165 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3431
Symbol:O
Cat No:25
N°25, 0,40 sur 2F obl càd. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 221.00
Sold For 221
Sale No: 41
Lot No:3432
Symbol:O
Cat No:26
N°26, 0,75 sur 5f rose et bleu, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 221.00
Sold For 221
Sale No: 41
Lot No:3433
Symbol:O
Cat No:32
N°32, 33, 35 et 36, TB Qualité: Oblitéré Cote: 292 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3434
Cat No:34
N°34, 0.05 sur 75c, tirage 436 exemplaires, belles marges, très jolie pièce. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2100 euros (Image)
Sold...EUR 843.00
Sold For 843