La Postale Philatelie Sale: 41
COLONIES
CAMEROUN
Sale No: 41
Lot No:3353
Cat No:38/52
N°38/52, Série complète de 15 valeurs. SUP. R. (signés/certificat) Qualité: * Cote: 3260 euros (Image)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:3354
Symbol:O
Cat No:38/52
N°38/52, Série complète de 1915, les 15 valeurs SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2835 euros (Image)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00
Sale No: 41
Lot No:3355
Cat No:149a/52a
N°149a/52a, Série Expo Coloniale sans 'CAMEROUN'. SUP (signés Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3356
Cat No:245a/246a
N°245a/246a, Paire surchargée: 'A' de GENERAL' renversé tenant à normaux, les 2 paires TTB (signées Isaac/certificat) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image)
Opening EUR 580.00
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Poste Aérienne
Sale No: 41
Lot No:3357
Cat No:31/37
N°31/37, Série Tchad au Rhin en 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), tirage 30 exemplaires, R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)