La Postale Philatelie Sale: 41
COLONIES
ALGERIE
Carnets
Sale No: 41
Lot No:3314
Cat No:9-C1
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:3315
Cat No:9-C3
Sale No: 41
Lot No:3316
Cat No:14-C5
Sale No: 41
Lot No:3317
Cat No:14-C9
N°14-C9, Série 82-C, VOUVRAY et AUTOMOBILE FLANDRIN, infime décalques sur 4 timbres. TB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2600 euros (Image)
Sold...EUR 1,187.00
Sold For 1187
Sale No: 41
Lot No:3318
Cat No:14b-C5
N°14b-C5, Série 87-D, PRIME NATIONALE et AIGLE. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)
Sold...EUR 1,159.00
Sold For 1159
Sale No: 41
Lot No:3319
Cat No:14b-C8
N°14b-C8, Série 89 B, PRIME NATIONALE et AIGLE. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2300 euros (Image)
Sold...EUR 1,159.00
Sold For 1159
Sale No: 41
Lot No:3320
Cat No:14b-C11
N°14b-C11, Série 60-B, GUYOT et USINE LAFONTAINE. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4400 euros (Image)
Sold...EUR 1,650.00
Sold For 1650
Sale No: 41
Lot No:3321
Cat No:14b-C13
N°14b-C13, Série 60-D, THE DES INDES et PAIN TORTOSA, bas de feuille. TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sale No: 41
Lot No:3322
Cat No:17-C3
N°17-C3, Série 99-C, BLANCHE PORTE et AIGLE. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 41
Lot No:3323
Cat No:17-C5
Sale No: 41
Lot No:3324
Cat No:38-C1
Sale No: 41
Lot No:3325
Cat No:39-C1
N°39-C1, Série 122-A, EU et GUYOT, haut de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3326
Cat No:45-C2
Sale No: 41
Lot No:3327
Cat No:45-C6
N°45-C6, Série 123-S, EU et AIGLE. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3328
Cat No:45-C7
N°45-C7, Série 126-S, EU et REINE DES MONTRES. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3329
Cat No:45-C7b
Sale No: 41
Lot No:3330
Cat No:47-C2
Sale No: 41
Lot No:3331
Cat No:47-C4
N°47-C4, Série 116, Cie COMMERCIALE DES PAYS DU NORD. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 470 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 41
Lot No:3332
Cat No:47-C6
N°47-C6, Série 120, LACEB CHALETS et USINE LAFONTAINE, haut de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 515 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 41
Lot No:3333
Cat No:79A-4
N°79A-4, Série 197 RP, CREME HAMAMELIS et EU, haut de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 252.00
Sold For 252
Sale No: 41
Lot No:3334
Cat No:79A-C7
N°79A-C7, Série 218-B, CIGARETTE GITANES, haut de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)
Sold...EUR 412.00
Sold For 412
Sale No: 41
Lot No:3335
Cat No:79Ab-C2
N°79Ab-C2, Série ALGERIE-B, BARBES et VALISERE. TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 377.00
Sold For 377
Sale No: 41
Lot No:3336
Cat No:79Ab-C4
N°79Ab-C4, Série 1, BERNARD MOTEURS et GALERIES BARBES, daté du 22.3.37. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3337
Cat No:79Ab-C6
N°79Ab-C6, Série ALGERIE-D, FLAMME BLEUE et EU. TB. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Sold...EUR 633.00
Sold For 633
Sale No: 41
Lot No:3338
Cat No:79Ab-C8
N°79Ab-C8, Série ALGERIE F, couverture seule. TB. R. Qualité: ** (Image)