La Postale Philatelie Sale: 41
COLONIES GENERALES
COLONIES GENERALES
Sale No: 41
Lot No:3249
Cat No:1/6
N°1/6, Série Aigle en bloc de quatre (N°3/4/5*), fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1896 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:3250
Cat No:3a
N°3a, 10c bistre-brun, timbre couché au centre d'une bande de trois bas de feuille, très jolie couleur foncé. SUPERBE (certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 41
Lot No:3251
Cat No:8
N°8, 5c vert-jaune, jolies marges, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3252
Symbol:O
Cat No:10
N°10, 80c rose en bande de 5 , rare. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 41
Lot No:3253
Cat No:13
N°13, 40c orange, bloc de 4 bdf. TB (signé Brun/Certificat) Qualité: * Cote: 2200 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3254
Cat No:15
N°15, 2c rouge-brun en paire, belles marges, TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3255
Cat No:15
N°15, 2c rouge-brun, bord de feuille latéral droit, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3256
Symbol:O
Cat No:15
N°15, 2c rouge-brun, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3257
Symbol:O
Cat No:16
N°16, 4c gris obl Càd 'COCHINCHINE SAIGON', SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Sold...EUR 265.00
Sold For 265
Sale No: 41
Lot No:3258
Cat No:21
N°21, 80c rose, bas de feuille, quasi **. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 770 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 41
Lot No:3259
Cat No:58
N°58, 75c rose, bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 870 euros (Image)