Back to British Commonwealth

Records 1 to 3 of 3

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

British Commonwealth
Cape of Good Hope

Sale No: 373
Lot No:4123

1853/61, interessante Partie ab Mi.-Nr. 1 mit einigen Einheiten sowie drei Woodblocks 1P. rot (Mgl.) in verschiedenen Nuancen

Sold...EUR 1,400.00

Closed..Jun-23-2020, 07:00:00 EST
Sold For 1400

Sale No: 373
Lot No:4124

1853/63, meist gestempelte Sammlung "Kap-Dreiecke“ mit über 30 Marken, ein Brief und einige Fälschungen, dabei fünf Werte mit Fotoattesten

Sale No: 373
Lot No:4125

1853/1902, mehre gestempelte Sammlungen auf Albenblättern und einige Doubletten, Schwerpunkt bei den Kap-Dreiecken mit fast 80 Marken und einem gestempelten 10er-Block 1 P. blau, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400