1806/1910, umfangreiche gestempelte und ungebrauchte Sammlung "Südafrikanische Staaten" mit gutem Teil Kap der Guten Hoffnung mit u.a. 25 Kapdreiecken (viele sign. bzw. FA Bühler), Mafeking-Ausgaben mit u.a. Mi.-Nr. 15b und 16Ib auf Briefstücken, Natal Mi.-Nr. 1 auf Briefstück (FA BPA), Besetzungsausgaben Transvaal Mi.-Nr. 29-30 auf Briefstücken (FA RPS and Brandon) sowie vielen Briefen und Ganzsachen ab Vorphila bis Burenkrieg, alles auf selbstgestalteten Albenblättern in zwei Ordnern (Image)
Closed..Nov-17-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:10190
1853/1910, vier Steckbücher mit Marken und einigen ungebrauchten Ganzsachen, dabei u.a. Kap der Guten Hoffnung mit Kapdreiecken
Sale No: 375
Lot No:10191
1900/55 (ca.), 34 ungebrauchte Ganzsachen, dabei Ganzsachen für R-Briefe (Image)